Vorstand, Delegierte/Kirchspielvertreter und Mitarbeiter mit Sonderaufgaben der
Kreisgemeinschaft Elchniederung e.V.

Internet:  www.kreis-elchniederung.de

Vorstand:

VoRomeike Manfred 2021rstandsvorsitzender
Manfred Romeike
E-Mail:
herdenau@t-online.de
Anselm-Feuerbach-Straße 6
52146  Würselen
Telefon/Fax:   (02405)  73810

1. stellv. Vorsitzender
Herbert-James Lundszien

James-Herbert Lundszien
E-Mail:

james-herbert.lundszien@t-online.de
Tel.:04326-2195 Fax: 04326-980117

2.Redakteurin des Heimatbriefes u. Geschäftsführerin B. Dawideit stellv. Vorsitzende und
Geschäftsführerin
 

Barbara Dawideit
E-Mail:
inse-elchniederung@t-online.de
Tel./Fax: 034203-33567

Delegierte/Kirchspielvertreter:

Dieter Wenskat KirchspielvertreterGowarten & Kreuzingen
Dieter Wenskat
(04121) 85 501 Fax 84 04 15
E-Mail:
dieter.wenskat@gmx.de

Ralf Raue Verantwortlicher BildarchivGr. Friedrichsdorf
Ralf Laue
E-Mail:  ralflaue@aol.com
Tel. 0151 12 94 88 05

Kirchspielvertreter Heinrichswalde Fritz KlingspornHeinrichswalde
Fritz Klingsporn
Vorsitzender der Delegiertenversammlung
E-Mail:
klingspo@muenster.de
(0251) 29 83 55

Kirchspielvertreterin Astrid RomeikeHerdenau & Karkeln
Astrid Schriewer-Romeike
E-Mail:
wittken@t-online.de
aromeike@web.de   ab 1.4.2019

Horst Wolfgang Nienke -Kirchspielvertreter u.m.Inse, Tawe, Loye
H. Wolfgang Nienke
E-Mail:
webmaster@kreis-elchniederung.de
Tel. 0177 23 35 643

Klingsporn Ulrike 2021Kuckerneese
Ulrike Klingsporn
Tel. 0170 2357713
E-Mail:
klingsporn@unitybox.de

Gabriele Bastemeyer Kirchspielvertreterin
Weidenau & Neukirch

Gabriele Bastemeyer
E-Mail:
bastemeyer@t-online.de
Tel.: 04139-7364

Peter Westphal KSp RauterskirchRauterskirch
Peter Westphal
Obere Wiesenbergstr. 26
38690 Vienenburg
Tel/Fax. 05324-798228
E-Mail:
p.i.westphal@gmx.de

SeckenburgSeyb Renate 2021
Renate Seyb
E-Mail: seyb@bayern-mail.de
Tel. 098 99248450

Dr. Günter Spilgies - Kirchspielvertreter KuckerneeseSkören
Dr.Günter Spilgies
E-Mail:
guenter@spilgies.de
Tel. 02133-81433

Kirchspielverterterin Ines Laue

Schakendorf
Ines Laue
E-Mail:

ineslaue@aol.com
034202-58511

 

Sonderaufgaben:

Heimatbrief, RedaktionRedakteurin des Heimatbriefes u. Geschäftsführerin B. Dawideit u. Schriftleitung
Barbara Dawideit
E-Mail:
inse-elchniederung@t-online.de
Am Ring 9 in 04442 Zwenkau
Tel.Fax: 034203 33567

Familienforschung Gabriele BastemeyerFamilien-Forschung
Gabriele Bastemeyer

E-Mail:
bastemeyer@t-online.de
Tel.: 04139-7364

HeimatkreHerbert-James Lundszienis-Kartei
James-Herbert Lundszien

E-Mail:
james-herbert.lundszien@t-online.de

Ralf Raue Verantwortlicher BildarchivBildarchiv der KG
Ralf Laue
E-Mail:  ralflaue@aol.com
Tel. 0151 12 94 88 05

Wolfgang Nienke - WebmasterHomepage / Webmaster
H. Wolfgang Nienke

E-Mail:
webmaster@kreis-elchniederung.de
Tel. 0177 23 35 643     

 

Google
WWWkreis-elchniederung.de

Stellvertretende Kirchspielvertreter:

Bretzke-Schönknecht KathrinHeinrichswalde
Kathrin Bretzke-Schönknecht
Tel. 02236 378977
E-Mail:
kaschoenknecht@aol.com

Hbert Geiger
Seckenburg
Hubert Geiger
Tel. +491752926653    

 

Gowarten & Kreuzingen
 

Thiel Vera 2021Rauterskirch
Vera Thiel
E-Mail: v.wartenfeld@t-online.de

 

 

 

 

counter  

Leitung des Vereins
Association

Wappen des Kreises Elchniederung
Die Kirche im Kreisort Heinrichswalde